Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Christine & Bernhard Rothenberger
Geschäftsführende Gesellschafter

"Führen heißt vorleben, alles andere ist Dressur!"

Telefon +49 (0) 341 216100
Fax +49 (0) 341 2161011
b.rothenberger@auerbachs-keller-leipzig.de

Betriebsassistentin und Personalbüro

Daniela Mietzke
Betriebsassistentin

"Die Mitarbeiter sind eine tragende Säule des Unternehmens. Um die Stabilität dieser Säule zu erhalten, setze ich meine Arbeitskraft ein."

Telefon +49 (0) 341 2161016
Fax +49 (0) 341 2161033
d.mietzke@auerbachs-keller-leipzig.de

Buchhaltung

Herbert Richter
Buchhalter

"Mit der Ausarbeitung eines aussagefähigen Berichtswesen zum Erfolg des Unternehmens beizutragen, dass ist meine Passion!"

Telefon +49 (0) 251 2896085
Fax +49 (0) 251 2896380
herbert_richter@freenet.de

Verkauf, Bankett, Marketing und Pressearbeit

Heike Weiß
Veranstaltungs- und Verkaufsleitung

"Kompetente Beratung und Betreuung Ihrer Veranstaltung - denn Ihr Erfolg ist auch unser Erfolg!"

Telefon +49 (0) 341 2161014
Fax +49 (0) 341 2161026
h.weiss@auerbachs-keller-leipzig.de

Mounir Bakhtari
Repräsentant

"Die Wünsche Ihrer Gäste und Kunden in Einklang mit den Möglichkeiten des Auerbachs Keller zu bringen, das ist meine Leidenschaft."

Telefon +49 (0) 341 2161015
Fax +49 (0) 341 2161011
m.bakhtari@auerbachs-keller-leipzig.de

Corinna Kockrick
Reservierung

"Ob eine Reservierung für 2 Personen oder eine Veranstaltung für 400 - jeder Gast wird von mir individuell beraten!"

Telefon +49 (0) 341 216100
Fax +49 (0) 341 2161011
c.kockrick@auerbachs-keller-leipzig.de

Lisa Hennig
Verkauf / Printmedien / Internetbetreuung

"Was immer Sie wissen möchten zu Reservierungen oder bei Führungen durch die fast 500 Jahre Geschichte. Ich sorge gerne für die Antworten."

Telefon +49 (0) 341 2161015
Fax +49 (0) 341 2161011
l.hennig@auerbachs-keller-leipzig.de

Anja Böhm
Verkauf / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

"Die kompetente Beratung und Betreuung unserer Gäste steht für mich an erster Stelle, gern vermittle ich meine Kenntnisse über den berühmten Auerbachs Keller auch an die Öffentlichkeit, wie Presse und Fernsehen."

Telefon +49 (0) 341 2161015
Fax +49 (0) 341 2161011
a.boehm@auerbachs-keller-leipzig.de

Anna-Maria Merten
Verkauf / Außendienst

"Jeder Gast wird von mir persönlich beraten, damit seine Veranstaltung zu einem unvergesslichen Erlebnis wird."

Telefon +49 (0) 341 2161015
Fax +49 (0) 341 2161011
a.merten@auerbachs-keller-leipzig.de

Ivonne Koch
Reservierung

"Dank meines Wissens über unser historisches Restaurant, meinen Erfahrungen im Bereich Veranstaltungsorganisation und meines Gespürs für Ihre Wünsche mache ich Ihren Aufenthalt in Auerbachs Keller zu einem unvergesslichen Erlebnis und berate Sie gern persönlich und individuell."

Telefon +49 (0) 341 2161015
Fax +49 (0) 341 2161011
i.koch@auerbachs-keller-leipzig.de

1 2

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren.